fbpx

Blog

Les athlètes ambassadeurs sportifs de la gamme Beautysané

ambassadeurs sportifs sponsors de la gamme Energy par Beautysane. Vous sont présentés par votre conseiller indépendant vdi sport & bien-être - gamme energy diet, energy drinks, energy effort, energy aroma

Ambassadeurs : les athlètes, sportifs et sponsors de Beautysane.

Ambassadeurs : les athlètes, sportifs et sponsors de la gamme Energy par Beautysane. Vous sont présentés par votre conseiller indépendant VDI sport & bien-être.

Depuis plus de 15 ans, Beautysané vous propose différentes gamme de produits adaptés à la pratique sportive et conforme à la norme antidopage « Norme AFNOR V9400& » qui nous permet de participer activement aux performances sportives de nos athlètes, sportifs ambassadeurs et ambassadrices du sport de haut niveau français.
Votre conseiller indépendant VDI « sport & bien-être » Beautysané vous présente les championnes & champions qui nous font confiance pour illuminer les résultats et records de leur année 2020 aux couleurs de Beautysané !

Ambassadeurs : les athlètes, sportifs et sponsors de Beautysane.​

A travers ses différentes gammes, Beautysané vous aide à relever vos défis et à augmenter vos performances sportives en vous proposant une alimentation équilibrée, sur-mesure, adaptée à vos efforts, avec des produits certifiés selon la norme antidopage NF V94-001. Sa gamme Energy Drinks vous permet d’adopter une hydratation sereine à votre activité sportive.

Ambassadeurs : les athlètes, sportifs et sponsors de Beautysane.​​

Amaury Lavernhe champion du monde 2014 de bodyboard

Athlète ambassadeur sportif Beautysane – sport et bien-être au travers de ses gamme Energy Diet, Energy Effort, Energy Drinks, Energy aroma et Energy Care – Votre conseiller indépendant VDI  vous présente Amaury Lavernhe champion du monde 2014 de bodyboard
  • Champion du monde 2014
  • Pro Champion du monde 2014
  • ISA Champion du monde 2010

Antoinette Nana Djimou -Épreuves combinées

  • Championne de France de l’heptathlon 2019
  • Double Championne d’Europe de l’heptathlon 2012 et 2014
  • Double Championne d’Europe en salle du pentathlon 2011 et 2013

Arnaud Grandjean - Paratriathlon en tandem

  • 4 fois Champion de France
  • 3 ème au Championnat d’Europe 2016

Brice Leverdez - Badminton

  • 8 titres nationaux consécutifs
  • Top 50 mondial
  • Huitièmes de finale des Championnats du monde 2017
  • Médaille de bronze au Championnat d’Europe de Huelva 2018

Christian Verrougstraete - Golf

  • Joue en Europe sur le Pro Golf Tour

Christophe Bassons - Cyclisme (VTT)

  • Vice Champion du monde Master VTT Marathon

Franck Le Moël - Kayak en équipe de France

  • 6 ème aux Championnats du monde K2 2019
  • 6 ème aux Championnats du monde K4 2018
  • Médaille de bronze aux Championnats du monde K2 2018

Jérémy Diguer - Triathlon

  • Objectifs :
  • Enduroman 2021 Londres-Paris en portant les couleurs de Sapeurs-Lipopette, une association qui vient en aide aux enfants malades, handicapés et maltraités en concrétisant leurs rêves.
  • Ironman de Vichy 2021 en special team

Jérémy Lelièvre - Décathlon

  • Champion de France Elite de décathlon
  • Champion d’Europe d’épreuves combinées en équipe

Johan Boisedu - Handball

  • Ailier Gauche au Dijon Métropole Handball
  • Carrière handballer internationale : Qatar, Espagne, Allemagne…

Ludivine Malle - Roller artistique

  • 9 fois Championne de France
  • 11ème mondiale

Marion Joffre - Nage en eau libre

  • Objectif : traversée de la Manche à la nage
  • Championne du monde d’ice swimming (50m brasse)
  • Record du monde d’ice swimming

Maxime Maugein - Heptathlon

  • Champion d’Europe d’épreuves combinées en équipe

Mélanie Clément - Judo

  • Médaille d’or au Grand prix de Tbilissi 2019
  • Médaille d’or par équipe aux Championnats d’Europe 2017

Mellie Saxod - Pole dance

  • Médaille de bronze au Championnat français de pole dance
  • Qualifiée pour les Championnats du monde

Olivier Darrieumerlou - Stand Up Paddle

  • Vice Champion de France Master

Tamara Horacek - Handball (Club de Sofiok - Hongrie)

  • Médaille d’argent aux JO 2016
  • Médaille de bronze au championnat d’Europe 2016
  • Championne de France de Handball 2014
  • Championne de France de Handball 2016
  • Championne de France de Handball 2017
  • Vainqueur de la Coupe de France 2017

Toumy Degham - Triathlon

  • 7 fois vainqueur de triathlons
  • Double Champion de France
  • Champion du monde par équipe de triathlon militaire
  • Egalement en tandem de paratriathlon avec Arnaud Grandjean

Hugo & Matthieu - Aviron deux de couple

Hugo Boucheron & Matthieu Androdias
  • Champions du monde 2018
  • Champions d’Europe 2018

Gaspard Larsonneur - Surf

  • Champion de France 2019
  • Vainqueur d’un QWS 2020

Léa & Julien - Badminton en double mixte

Léa Palermo
  • double championne de France
  • médaille d’or aux Opens de Belgique et d’Espagne
  • médaille d’or aux Jeux Méditerranéens
Julien Maio
  • 3 médailles d’or aux Opens Internationaux
  • triple champion de France
Léa & Julien sont en double mixte depuis septembre 2020

Pauline Ranvier - Escrime en équipe de France

  • Vice Championne du monde individuelle
  • Vice Championne d’Europe par équipe
  • Vice Championne de France Sénior
  • Objectif : les prochains JO !

Fred & Vince - wingsuit, base jump et parachutisme

Fred Fugen & Vince Reffet
  • Record du monde de BASE jump
  • Soit 828 mètres du haut de la tour Burj Khalifa – Dubaï

Nicolas Doddi - Bodybuilding

  • Capitaine de l’équipe de France INBA
  • Top 5 à Olympia Pro Las Vegas Classique Physique
  • Champion du monde 2019 catégorie Classique Physique

Mattéo Hache - Boxe

  • 51 victoires dont 17 internationales
  • Vainqueur de la Ceinture des Vikings
  • Vainqueur de la Ceinture KZO
  • Demi finaliste des championnats de France

Michel conte - Judo

  • Champion du monde vétéran
  • Championnat d’Europe Vétéran
  • Médaille d’or aux Jeux Européens 2015

Barbara Buatois - Vélo couché

  • 6 fois championne du Speed Challenge
  • Triple championne d’Europe
  • Quadruple championne du monde
  • Record du monde de l’heure
  • record du monde féminin de l’heure sur vélodrome
  • record du monde 100 miles

Stéphane Molliens - Tennis de table

  • Médaille d’or aux Jeux Paralympiques de Rio 2016
  • 3 médailles d’argent aux Jeux Paralympiques de Pékin 2008
  • 1 médaille d’argent aux Jeux Paralympiques de Londres 2012

Vous pourriez aussi aimer des articles publiés :

Vous aimez nos publications :

En entrant votre email, vous acceptez nos conditions d’utilisation et Politique de confidentialité.

Retour haut de page